bag news – Ambala

एक व्यक्ति ने पुरानी हो चुकी अलमारी को स्क्रैप व्यापारी को बेच दिया। व्यापारी ने अलमारी को दुकान पर जाकर देखा तो उसके लॉकर में से एक पर्स मिला। उसमें लगभग 5 लाख रुपए के आभूषण निकले। व्यापारी ने ईमानदारी दिखाते हुए आभूषण अलमारी के मालिक को लौटा दिए। सिटी के पालिका विहार के पारस भाटिया नाहन हाउस में 4 नंबर चौकी के पीछे स्क्रैप की दुकान करते हैं।
मंगलवार को उनके पास जगाधरी गेट के पास (पशु अस्पताल के सामने) से सिमरन लैब के मालिक ने पुरानी अलमारी बेचने के लिए बुलाया था। वह अलमारी को स्क्रैप में खरीदकर दुकान में ले गए। पारस ने बताया कि जब वह अलमारी को चेक कर रहे थे तो उसके लॉकर में एक पर्स पड़ा था। उन्होंने पर्स को चेक किया तो उसमें सोने 4 की चूड़ियां, कड़ा, चेन और ओंकार का लॉकेट था। उन्होंने उसी समय सिमरन लैब के मालिक एमपी सिंह को फोन करके बुलाया। उन्हें बताया कि अलमारी से आभूषण मिले हैं।
एमपी सिंह भी पारस की दरियादिली देखकर हैरान रह गए। उन्होंने बताया कि कुछ समय पहले उनकी माता ने कहा था कि उनके आभूषण नहीं मिल रहे हैं। उन्होंने अपनी माता को आश्वासन दिया था कि वह नए बनवा देंगे, लेकिन उन्हें नहीं पता था कि आभूषण अलमारी में हैं। इसके बाद पारस ने एमपी सिंह को पर्स को आभूषण सहित लौटा दिया।